当前位置:首页 > 教学成果

跃进小学2016年教学成果统计

发布日期:2018-04-01   作者:彭常胜.跃小   来源:合肥市跃进小学   阅读:次   字体:[] [] []

跃进小学2016年教学成果统计
获奖名称 奖次 获奖者姓名 发奖单位 获奖时间
中国教育学会“十二五”科研规定重点课题“学校主导下的学校、家庭、社会合作共育模式研究”子课题 结题 学校 中国青少年研究中心 2016.4
2016合肥市元旦越野赛 优秀组织奖 学校 合肥市体育局 2016.1
2016合肥市元旦越野赛男子团体 第一名 学校 合肥市体育局 2016.1
合肥市青少年校园足球比赛小学男子甲组 第一名 学校 合肥市教育局 2016.6
合肥市青少年校园足球比赛小学乙组 精神文明队 学校 合肥市教育局 2016.6
2015年庐阳区宣传报道 先进单位 学校 庐阳区教体局 2016.3
优秀校徽、校旗、校训、校歌评比 二等奖 学校 庐阳区教体局 2015.09
中国教育学会“十二五”科研规定重点课题“学校主导下的学校、家庭、社会合作共育模式研究”教育随笔类《写字,原来并不难》 二等奖 夏冬梅 中国青少年研究中心 2016.4
中国教育学会“十二五”科研规定重点课题“学校主导下的学校、家庭、社会合作共育模式研究”论文《家校合作培养低年级课外阅读习惯的研究》 二等奖 阮丽娟、郑国友、谢波 中国青少年研究中心 2016.4
中国教育学会“十二五”科研规定重点课题“学校主导下的学校、家庭、社会合作共育模式研究”论文《新课程背景下薄弱学校的思维内涵发展》 一等奖 阮丽娟、郑国友 中国青少年研究中心 2016.4
中国教育学会“十二五”科研规定重点课题“学校主导下的学校、家庭、社会合作共育模式研究” 先进个人 郑国友 中国青少年研究中心 2016.4
中国教育学会“十二五”科研规定重点课题“学校主导下的学校、家庭、社会合作共育模式研究”论文 先进个人 谢波 中国青少年研究中心 2016.4
中国教育学会“十二五”科研规定重点课题“学校主导下的学校、家庭、社会合作共育模式研究”论文《学校特色发展的思考与实践》 三等奖 谢波 中国青少年研究中心 2016.4
国培计划2014——安徽省中小学教师信息技术应用能力提升培训,作品《认识简谱》 培训优秀成果 闫长娟 中央电化教育馆 2015.09
中国教育学会“十二五”科研规定重点课题“学校主导下的学校、家庭、社会合作共育模式研究”论文 先进个人 阮丽娟 中国青少年研究中心 2016.4
国培计划2015中西部项目教师信息技术应用能力提升工程 优秀学员 陈曦 中国教育电视台 2016.01
国培计划2015中西部项目教师信息技术应用能力提升工程 优秀学员 李大利 中国教育电视台 2016.01
第十二届全国语文规范化大赛 优胜奖 李大利 教育部语言应用管理司 2016.05
第十二届全国语文规范化大赛 优胜奖 杨蓉蓉 教育部语言应用管理司 2016.05
第十二届全国语文规范化大赛 优胜奖 陈坤 教育部语言应用管理司 2016.05
第十二届全国语文规范化大赛 二等奖 梁立兵 教育部语言应用管理司 2016.05
安徽省教育科学规划课题《开展校园微戏剧活动提升小学生综合素质的研究》 课题结题 梁秀梅 安徽省教育科学规划领导小组 2016.9
小学生毒品预防教育读本 编写 梁秀梅 安徽省教育出版社 2016.1
合肥市青少年机器人竞赛 三等奖 梁立兵 合肥市教育局 2016.4
2015年合肥市优秀少先队工作论文评比 二等奖 阮丽娟 合肥市教育局 2015.12
2015年庐阳区教育学会陶行知研究会论文评选《道是无情却有情,让数学和考试目中无人,推动绿色评价》 二等奖 张正权 合肥市教育局 2016.1
2015年庐阳区教育学会陶行知研究会论文评选《乡镇美术课堂的活力》 二等奖 赵俊 合肥市教育局 2016.1
合肥市青少年校园足球比赛小学男子甲组 最佳教练 彭常胜 合肥市教育局 2016.6
合肥市学科带头人评选 学科带头人 梁秀梅 合肥市教育局 2016.6
合肥市骨干教师评选 骨干教师 彭常胜 合肥市教育局 2016.6
合肥市骨干教师评选 骨干教师 夏冬梅 合肥市教育局 2016.6
合肥市骨干教师评选 骨干教师 张正权 合肥市教育局 2016.6
合肥市骨干教师评选 骨干教师 阮丽娟 合肥市教育局 2016.6
合肥市骨干教师培训 优秀学员 夏冬梅 合肥市语文教师培训基地 2016.6
教育文汇文章《关于典型课例同课异构的思考》 发表 张正权 教育文汇 2015.12
以文育美,以美育人——《江南》教学设计 一等奖 夏冬梅 合肥市教育局 2016.10.
合肥市素质教育示范学校年会论文《莫让浮云遮望眼,立根原在天性中》 二等奖 郑国友 合肥市教育学会 2015.12
合肥市2015小学语文骨干教师征文《语言文字运用》 二等奖 夏冬梅 合肥市小学语文教师培训基地 2016.01
合肥市师德先进个人评选 师德先进个人 梁秀梅 合肥市教育局 2016.09
2014-2016合肥市中小学德育工作“先进个人” 师德先进个人 阮丽娟 合肥市教育局 2016.08
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思评比《多媒体运用与管理课堂》 二等奖 陈曦 合肥市教育局 2016.09
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思评比《找准多媒体课件的用武之地》 三等奖 张正权 合肥市教育局 2016.09
庐阳区委、庐阳区政府表彰 优秀教育工作者 郑国友 庐阳区委、庐阳区政府 2016.09
庐阳区委、庐阳区政府表彰 优秀教师 张正权 庐阳区委、庐阳区政府 2016.09
庐阳区委、庐阳区政府表彰 最美乡镇教师 谷长红 庐阳区委、庐阳区政府 2016.09
庐阳区首届啦啦操比赛 教练组一等奖 阮丽娟 庐阳区教体局 2015.11
庐阳区首届啦啦操比赛 教练组一等奖 金梅 庐阳区教体局 2015.11
庐阳区首届微课教学比赛《清平乐  村居——点睛之“醉”》 一等奖 梁秀梅 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《Let's spell》 一等奖 陈曦 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《认识简谱1》 一等奖 闫长娟 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《jqx与ü拼读》 一等奖 夏冬梅 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《jqx与ü的拼读》 一等奖 夏冬梅 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《足球》 一等奖 彭常胜 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《鸟岛》——有趣的句子变形 二等奖 梁秀梅 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《禁毒宣讲课》 二等奖 梁秀梅 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《心理健康》 二等奖 梁秀梅 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《正确的写字姿势(一)》 二等奖 陈坤 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《正确的写字姿势(二)》 二等奖 陈坤 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《望庐山瀑布》 二等奖 范玲珍 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《语文》 二等奖 谷长红 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《认识简谱》 二等奖 闫长娟 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《负数的初步认识》 二等奖 张正权 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《水》重点突破 三等奖 杨蓉蓉 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《如何写好人物对话》 三等奖 王惠蓉 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区首届微课教学比赛《下雨了》 三等奖 赵俊 庐阳区教体局 2015.3
庐阳区第七届中小学、幼儿园课堂教学评比 三等奖 王惠蓉 庐阳区教体局 2016.1
庐阳区第七届中小学、幼儿园课堂教学评比 三等奖 赵俊 庐阳区教体局 2016.1
庐阳区2015年度教育学会、陶行知研究年会论文《或用教材 进退有度 创新学习》 特等奖 张正权 庐阳区教体局 2016.03
庐阳区2015年度教育学会、陶行知研究年会论文《小学班级管理的几点看法》 一等奖 陈坤 庐阳区教体局 2016.03
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思评比 二等奖 陈坤 庐阳区教体局 2016.09
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思评比《找准多媒体课件的用武之地》 一等奖 张正权 庐阳区教体局 2016.09
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学论文评比《多媒体课件制作与使用刍议》 三等奖 张正权 庐阳区教体局 2016.09
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思评比《Look at me》 一等奖 陈曦 庐阳区教体局 2016.09
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学论文评比《运用脑髓  放出眼光  自己来拿》 三等奖 陈曦 庐阳区教体局 2016.09
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思评比《真想变成大大的荷叶》 二等奖 杨蓉蓉 庐阳区教体局 2016.09
庐阳区2016年普通话比赛 二等奖 杨蓉蓉 庐阳区教体局 2016.10.
庐阳区第九届普通话比赛 优秀指导奖 杨蓉蓉 庐阳区教体局 2016.10.
第十届中华文化五洲行系列活动安徽选拔赛 舞蹈金奖 赵欣怡 中国教育国际交流协会 2016.1
平安人寿第二十届客户服务节活动 最佳表演奖 刘梁晓爱 中国少年儿童新闻出版总社 2016
中国-俄罗斯PH杯国际图书艺术大展青少年儿童作品 银奖 彭昊宇 中国美学研究交流中心 2016
第十届中华文化五洲行系列活动安徽选拔赛 舞蹈金奖 顾徽州 中国教育国际交流协会 2016.1
中韩国际英语大赛分赛区决赛 三等奖 谷运福 中韩国际英语大赛安徽组委会 2016.8
第十二届桃李杯“中华童星”中国优秀艺术特长生安徽省舞蹈选拔赛 金奖 周裴馨怡 中国特长生艺术教育专业委员会 2016.6
第八届国际少儿书法大赛 银奖 张语涵 中国少儿美术教育网 2016.7
中国-俄罗斯PH杯国际图书艺术大展青少年儿童作品 金奖 杜宏铭 中国美学研究交流中心 2016
第十二届德艺双馨中国文艺展示大型活动安徽复赛 民族乐器一等奖 李仁月 德艺双馨中国文艺展示安徽省组委会 2016.1
第十二届德艺双馨中国文艺展示大型活动安徽复赛 民族乐器特等奖 阮厚楠 德艺双馨中国文艺展示安徽省组委会 2016.1
第十二届德艺双馨中国文艺展示大型活动总决赛 古筝金奖 阮厚楠 德艺双馨中国文艺展示安徽省组委会 2016.2
中国青少年文化艺术节汇报演出 拉丁舞优秀奖 姚雪 合肥市教育局 2016
“田慧杯”中国合肥体育舞蹈全国公开赛 单人拉丁舞一等奖 张馨洁 中国合肥体育舞蹈全国公开赛组委会 2016.4
“田慧杯”中国合肥体育舞蹈全国公开赛 双人拉丁舞一等奖 张馨洁 中国合肥体育舞蹈全国公开赛组委会 2016.4
“田慧杯”中国合肥体育舞蹈全国公开赛 双人拉丁舞一等奖 张馨洁 中国合肥体育舞蹈全国公开赛组委会 2016.4
第十一届中国上海体育舞蹈公开赛 女子单人一等奖 张馨洁 上海市体育舞蹈运动协会 2016.7
第十一届中国上海体育舞蹈公开赛 女子单人一等奖 张馨洁 上海市体育舞蹈运动协会 2016.7
“田慧杯”中国合肥体育舞蹈全国公开赛 单人拉丁舞一等奖 张馨洁 中国合肥体育舞蹈全国公开赛组委会 2016.4
中国青少年文化艺术节汇报演出 拉丁舞优秀奖 付凯丽 合肥市教育局 2016
中国青少年文化艺术节汇报演出 拉丁舞优秀奖 刘梁晓爱 合肥市教育局 2016
中国青少年文化艺术节汇报演出 拉丁舞优秀奖 江玉凡 合肥市教育局 2016
中国青少年文化艺术节汇报演出 拉丁舞优秀奖 付明瑞 合肥市教育局 2016
合肥市青少年校园足球联赛 优秀运动员 苗春蓬 合肥市教育局 2016年5月
合肥市青少年校园足球联赛 优秀运动员 翟张军 合肥市教育局 2016年5月
合肥市青少年校园足球联赛 优秀运动员 李建豪 合肥市教育局 2016年5月
合肥市青少年校园足球联赛 优秀运动员 夏文豪 合肥市教育局 2016年5月
区作文大赛 特等奖 张可云 合肥市庐阳区教体局教研室 2016.6
区作文大赛 特等奖 木林强 合肥市庐阳区教体局教研室 2016.6
区作文大赛 一等奖 程艳 合肥市庐阳区教体局教研室 2016.6
区作文大赛 一等奖 刘彤 合肥市庐阳区教体局教研室 2016.6
区作文大赛 一等奖 曹景 合肥市庐阳区教体局教研室 2016.6
区作文大赛 二等奖 刘梦怡 合肥市庐阳区教体局教研室 2016.6
区作文大赛 二等奖 陈佳欣 合肥市庐阳区教体局教研室 2016.6
区作文大赛 二等奖 杜宏铭 合肥市庐阳区教体局教研室 2016.6


版权所有:合肥市跃进小学   All Right Reserved   皖ICP备05022329号   【后台登录】
主办:合肥市庐阳区教育局 庐阳区政府信息中心制作及维护 | 技术支持:龙讯科技
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0及以上版本浏览器)