当前位置:首页 > 教学成果

跃进小学2013年教育教学成果

发布日期:2013-11-12   作者:彭常胜   来源:跃进小学   阅读:次   字体:[] [] []

庐阳区2013年中小学幼儿园教育教学成果奖申报 合肥市跃进小学
奖励名称 奖次 获奖者姓名 发奖单位 获奖时间
国家级经典诵读结题(经典诵读与校园文化建设) 结题 2013.01
2013首届中国少儿足球邀请赛 第二名 学校 全国校足办 郑州市校足办 2013.08
2013全国U13小篮球联赛 优胜奖 一队 全国小篮球理事会 2013.07
2013全国U13小篮球安徽赛区联赛 优胜奖 一队 全国小篮球理事会 2013.05
2013全国U13小篮球安徽赛区联赛 优秀奖 二队 全国小篮球理事会 2013.05
安徽省传统项目学校 学校 安徽省体育局 安徽省教育厅 2013.06
第三届“百万少年爱安徽 红领巾心向党”全省少年儿童书画大赛 优秀组织奖 学校 安徽省教育厅 共青团安徽省委员会 2013.08
2013“中磊文化杯”学习十八大党章知识竞赛 优秀组织奖 学校 安徽省教育厅 2013.06
2012学校疾病预防控制工作先进单位创建 疾病预防控制工作先进单位 学校 合肥市教育局合肥市卫生局 2013.05
第十二届文明单位 学校 中共合肥市委 合肥市人民政府 2012.05
合肥市校园足球联赛 甲组一等奖 学校 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013合肥市元旦越野赛 女子团体第六名 学校 合肥市教育局,合肥市体育局 2013.01
2013合肥市元旦越野赛 男子团体第一名 学校 合肥市教育局,合肥市体育局 2013.01
2013合肥市元旦越野赛 优秀组织奖 学校 合肥市教育局,合肥市体育局 2013.01
2013年全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛活动 特等奖 学校 中国教育学会美术教育专业委员会等 2013.05
2013合肥市校园足球联赛 优秀赛点 学校 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013庐阳区第三届师生运动会 团体第八名 学校 庐阳区教育体育局 2013.04
庐阳区2012年宣传报道工作最佳单位 最佳单位 学校 庐阳区教育体育局 2013.03
2011-2013先进党组织评选 先进基层党组织 学校 庐阳区教育体育局 2013.06
2013庐阳区社团评比 优秀社团 学校 庐阳区教育体育局 2012.12
2013庐阳区师德建设先进单位 先进单位 学校 庐阳区教育体育局 2013.06
2010-2012庐阳区少先大队评选 红旗大队 学校 庐阳区教育体育局 2013.01
2013庐阳区社团评比 学校 庐阳区教育体育局 2012.12
第五届SMART杯交互式电子白板教学应用大奖赛”教学视频课例 三等奖 阮丽娟 中央电化教育馆 2013.11
第五届SMART杯交互式电子白板教学应用大奖赛”教学视频课例 三等奖 臧春蕾 中央电化教育馆 2013.11
第五届SMART杯交互式电子白板教学应用大奖赛”教学视频课例 三等奖 陈曦 中央电化教育馆 2013.11
2013第25届全国U14小篮球联赛 优秀组织奖 李厚川 全国小篮球理事会 2013.07
2013全国U13小篮球联赛 优秀教练员 彭常胜 全国小篮球理事会 2013.05
2013全国U13小篮球联赛 优秀教练员 金梅 全国小篮球理事会 2013.05
2013教育部语言文字应用管理司主办“世纪金榜杯”书信大赛 一等奖 张华 国家语言文字应用管理司 2012.11
2012教育部语言文字应用管理司主办“世纪金榜杯”书信大赛 优秀指导教师 张华 国家语言文字应用管理司 2012.11
2013中国教育学会十二五科研规划重点课题征文:《能说会道 舌绽莲花》 二等奖 夏冬梅 中国青少年研究会 2013.03
2013中国教育学会十二五科研规划重点课题征文:《应用现代教学技术 追求语文教学课堂的有效性》 二等奖 阮丽娟 中国青少年研究会 2013.03
2013中国教育学会十二五科研规划重点课题征文:《一个留守儿童的思考》 三等奖 谷长红 中国青少年研究会 2013.03
2013年全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛活动 辅导特等奖 阮丽娟 中国教育学会美术教育专业委员会等 2013.05
2014年全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛活动 辅导二等奖 夏冬梅 中国教育学会美术教育专业委员会等 2013.05
2015年全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛活动 辅导三等奖 谷长红 中国教育学会美术教育专业委员会等 2013.05
2013年全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛活动 辅导三等奖 闫长娟 中国教育学会美术教育专业委员会等 2013.05
2013年全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛活动 辅导三等奖 钱朝云 中国教育学会美术教育专业委员会等 2013.05
2013年全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛活动 辅导三等奖 阮仁桂 中国教育学会美术教育专业委员会等 2013.05
2013年全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛活动 三等奖 赵俊 中国教育学会美术教育专业委员会等 2013.05
安徽省2013年下半年教育征文《教育因捆绑腾飞 城乡共蓝天一色》 一等奖 郑国友 安徽省教育学会 2013.11
安徽省2013年下半年教育征文《新建“班班通”项目学校管理与使用初探》 二等奖 张正权 安徽省教育学会 2013.11
安徽省2013年下半年教育征文《享受和孩子一起成长》 二等奖 谢波 安徽省教育学会 2013.11
2013 《新课程》杂志第12期论文《小学英语课堂教学中的有效指导浅见》 一等奖 梁立兵 《新课程》学术教育编辑部 2013.12
安徽省2013年下半年教育征文《浅谈如何运用现代教育技术优化语文课堂教学》 三等奖 阮丽娟 安徽省教育学会 2013.11
安徽省2013年下半年教育征文《让别样的“花朵”在音乐中尽情绽放》 三等奖 闫长娟 安徽省教育学会 2013.11
安徽省2013年下半年教育征文《小学生课外阅读的现状及兴趣的培养》 三等奖 阮仁桂 安徽省教育学会 2013.11
安徽省2013年下半年教育征文《新时期农民工子女教育问题的初探》 三等奖 陈坤 安徽省教育学会 2013.11
安徽省2013年s上半年教育征文《主体意识培养室德育教育的金钥匙》 一等奖 谢波 安徽省教育学会 2013.8
安徽省2013年s上半年教育征文《把爱风险给孩子》 二等奖 赵俊 安徽省教育学会 2013.8
安徽省2013年s上半年教育征文《与爱同行》 三等奖 郑卫东 安徽省教育学会 2013.8
安徽省心理卫生协会论文《用绘本阅读来净化孩子的心灵》 一等奖 梁秀梅 安徽省心理卫生协会 2013.12
2012第三届中国移动校讯通杯省中小学教师论文大赛 三等奖 张华 安徽省电化教育协会 安徽省 电化教育馆 2012.11
2013“中磊文化杯”学习十八大党章知识竞赛 个人组织奖 阮丽娟 安徽省教育厅 2013.06
2013合肥市优秀少先队辅导员评比 优秀辅导员 阮丽娟 合肥市教育局 2013.06
2013合肥市校园足球联赛征文《小足球,大文章》 二等奖 彭常胜 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
合肥市校园足球联赛 优秀裁判员 金梅 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013合肥市骨干教师评选 骨干教师 梁秀梅 合肥市教育局 201 3.07
2013合肥市骨干教师评选 骨干教师 夏冬梅 合肥市教育局 201 3.07
2013合肥市骨干教师评选 骨干教师 阮丽娟 合肥市教育局 201 3.07
2013合肥市语文学科论文评比《写字教学,情趣何来》 三等奖 谷长红 合肥市教育局 2013.06
2013合肥市多媒体教学应用作品评比论文《新建“班班通”项目学校管理与使用初探》 一等奖 张正权 合肥市教育局 2013.11
2010-2012年度合肥市教育系统工会活动评比 积极分子 谷长红 合肥市教育局 2013.09
2013庐阳区第三届师生运动会 老男4×50 庐阳区教育体育局 2013.04
2013庐阳区第三届师生运动会 铅球第一名 金梅 庐阳区教育体育局 2013.04
2013庐阳区第三届师生运动会 1500米第一名 钱朝云 庐阳区教育体育局 2013.04
2013庐阳区第三届师生运动会 垒球第四名 夏冬梅 庐阳区教育体育局 2013.04
2013庐阳区第三届师生运动会 100米第六名 郑国友 庐阳区教育体育局 2013.04
2013庐阳区第三届师生运动会 三项全能第一名 彭常胜 庐阳区教育体育局 2013.04
2013庐阳区第三届师生运动会 三项全能第五名 李大利 庐阳区教育体育局 2013.04
2013庐阳区第三届师生运动会 垒球第二名 李厚川 庐阳区教育体育局 2013.04
2013庐阳区第三届师生运动会 中女4×100第六名 庐阳区教育体育局 2013.04
2011-2013庐阳区优秀共产党员评比 优秀共产党员 侯礼正 庐阳区教育体育局 2013.06
2013庐阳区骨干教师评选 骨干教师 梁秀梅 庐阳区教育体育局 2013.08
2013庐阳区骨干教师评选 骨干教师 夏冬梅 庐阳区教育体育局 2013.08
2013庐阳区骨干教师评选 骨干教师 阮丽娟 庐阳区教育体育局 2013.08
2013庐阳区骨干教师评选 骨干教师 谢波 庐阳区教育体育局 2013.08
2013庐阳区骨干教师评选 骨干教师 陈曦 庐阳区教育体育局 2013.08
2013庐阳区第九届爱国主义读书活动 优秀辅导教师 范玲珍 庐阳区教育体育局 2013.05
2013庐阳区第九届爱国主义读书活动 优秀辅导教师 阮丽娟 庐阳区教育体育局 2013.05
2013庐阳区主题队会 最佳效果奖 夏冬梅 庐阳区教育体育局 2013.05
2013庐阳区社团评比 优秀社团指导员 彭常胜 庐阳区教育体育局 2012.12
2013庐阳区绘本阅读课题研究论文评比:《阅读为本 绘出精彩》 特等奖 梁秀梅 庐阳区教育体育局 2013.09
013庐阳区绘本阅读课题研究论文评比:《让绘本点亮孩子人生》 二等奖 谷长红 庐阳区教育体育局 2013.09
013庐阳区绘本阅读课题研究论文评比:《绘本教学浅谈》 一等奖 范玲珍 庐阳区教育体育局 2013.09
013庐阳区绘本阅读课题研究论文评比:《让学生爱上绘本》 一等奖 夏冬梅 庐阳区教育体育局 2013.09
14庐阳区绘本阅读课题研究论文评比:《如何在低年级绘本阅读中发展学生的听说读写能力》 二等奖 阮丽娟 庐阳区教育体育局 2013.09
2013庐阳区第九届普通话大赛 特等奖 夏冬梅 庐阳区教育体育局 2013.10.
2013庐阳区第九届普通话大赛 优秀辅导奖 谷长红 庐阳区教育体育局 2013.10.
庐阳区优秀教育工作者 优秀教育工作者 郑国友 庐阳区政府 区委 2013.09
区教研室论文评比 特等奖 郑国友 区教研室 2013.01
2014教育部语言文字应用管理司主办“世纪金榜杯”书信大赛 一等奖 孙杰 国家语言文字应用管理司 2012.11
2015教育部语言文字应用管理司主办“世纪金榜杯”书信大赛 一等奖 杜宇飞 国家语言文字应用管理司 2012.11
2016教育部语言文字应用管理司主办“世纪金榜杯”书信大赛 一等奖 罗昌伟 国家语言文字应用管理司 2012.11
2017教育部语言文字应用管理司主办“世纪金榜杯”书信大赛 一等奖 祖杰 国家语言文字应用管理司 2012.11
2012教育部语言文字应用管理司主办“世纪金榜杯”书信大赛 二等奖 王明月 国家语言文字应用管理司 2012.11
2013教育部语言文字应用管理司主办“世纪金榜杯”书信大赛 二等奖 王子今 国家语言文字应用管理司 2012.11
2013全国U13小篮球联赛 优秀奖 项俞 全国小篮球理事会 2013.07
2013全国U13小篮球联赛 优秀运动员奖 李朗星 全国小篮球理事会 2013.07
2013第25届全国U13小篮球联赛 优秀位置奖 张宇阳 全国小篮球理事会 2013.07
2013第25届全国U14小篮球联赛 优秀运动员奖 杨友宝 全国小篮球理事会 2013.07
2013第25届全国U15小篮球联赛 优秀运动员奖 储著枫 全国小篮球理事会 2013.07
2013第25届全国U16小篮球联赛 优秀运动员奖 马隽豪 全国小篮球理事会 2013.07
2013全国U13小篮球联赛 最佳前锋 杨友宝 全国小篮球理事会 安徽赛区 2013.05
2013全国U14小篮球联赛 最佳后卫 张宇阳 全国小篮球理事会 安徽赛区 2013.05
2013全国U13小篮球联赛 优秀运动员奖 储著枫 全国小篮球理事会 安徽赛区 2013.05
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 彭啸寒 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 桂雨欣 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 尹乐章 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 金玉婷 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 胡晨晨 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 阮灿灿 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 王雨 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 阮睿超 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 张政 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 施玉琪 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 尹苗苗 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 王思悦 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 石祥睿 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 时明悦 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 施应允 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 唐慧玲 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 王建军 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 丁安琪 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 张葛琳婕 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 郑永乐 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 杨婧 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 朱亦铭 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 尹志强 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 梁锐 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 阮珺遥 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 金奖 瞿静雪 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 王悦月 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 宋悦 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 陶菲菲 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 阮明宇 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 方俊 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 范晓燕 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 阮俊楠 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 范成鑫 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 陈娇 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 崔龙满 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 崔龙满 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 王悦 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 亚亚 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 申佳宁 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 郑若彤 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 丁宇婷 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 邓亚军 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 方三奇 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 邓皓文 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 阮文悦 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 王潇潇 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 孙二品 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 汪瑾 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 孙晓雨 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 阮慧蓉 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 唐雪莹 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 黄雪莲 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 唐文雅 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 杨文静 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 刘晓倩 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 孙一品 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 李文博 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 郭洋洋 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 彭欣晨 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 阮雁冰 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 阮溪雅 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 银奖 施振宇 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 桐奖 吕沁炎 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 桐奖 郑静然 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 袁艺鑫 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 谷雅文 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 方雪茹 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 王艺婧 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 邵雯雯 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 陈廷想 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 阮自茹 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 徐志强 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 葛玉婷 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 梁方园 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 彭雅琴 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 胡晨晨 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 郑安琪 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 杜金莲 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 郑宇静 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 徐飞扬 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛 铜奖 王珂南妮 中国教育学会美术教育专业委员会 2013.5.1
省中小学生学习党的十八大报告和党章知识竞赛 二等奖 卜茂茂 共青团安徽省委员会 安徽省教育厅 2013.6.17
省中小学生学习党的十八大报告和党章知识竞赛 三等奖 梁方园 共青团安徽省委员会 安徽省教育厅 2013.6.17
2013安徽省足球传统学校比赛 第六名 郑健等11人 安徽省球类管理中心 2013.07
2013合肥市元旦越野赛 第二名 孙梦雨 合肥市教育局,合肥市体育局 2014.01
2013合肥市元旦越野赛 第四名 李泽国 合肥市教育局,合肥市体育局 2014.01
2013合肥市元旦越野赛 第三名 李泽辉 合肥市教育局,合肥市体育局 2014.01
2013合肥市元旦越野赛 第三名 合肥市教育局 2014.01
2013年合肥市美德少年 美德少年 赵浩澜 合肥市教育局 2013.05
合肥市校园足球联赛 优秀运动员奖 曹植宝 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
合肥市校园足球联赛 优秀运动员奖 王川川 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013合肥市校园足球联赛征文 一等奖 陈弈君 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013合肥市校园足球联赛征文 一等奖 王雨婷 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013合肥市校园足球联赛征文 一等奖 谢露露 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013合肥市校园足球联赛征文 二等奖 蒋宇航 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013合肥市校园足球联赛征文 二等奖 唐慧玲 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013合肥市校园足球联赛征文 二等奖 全国校足办 合肥市校足办 2013.06
2013庐阳区第九届普通话大赛 特等奖 郑安琪 庐阳区教育体育局 2013.10.

版权所有:合肥市跃进小学   All Right Reserved   皖ICP备05022329号   【后台登录】
主办:合肥市庐阳区教育局 庐阳区政府信息中心制作及维护 | 技术支持:龙讯科技
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0及以上版本浏览器)