当前位置:首页 > 教学成果

跃进小学2011年教育教学成果

发布日期:2013-11-26   作者:校办   来源:跃进小学   阅读:次   字体:[] [] []
庐阳区2011年中小学幼儿园教育教学成果奖申报
申报单位:合肥市跃进小学
奖励名称
奖次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
 
2011全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
团体特等奖
学校
中国教育学会美术教育专业委员会 等
2011.5.1
 
全国教育科学、团中央、中国少年先锋队工作学会子课题《小学生上学、课前准备习惯的培养研究》
结题
学校
中国青少年研究会 中国青少年研究中心
2011.4.10
 
2010-2011年度全国青少年校园足球联赛(合肥赛区)
小学乙组一等奖
学校
全国青少年校园足球工作领导小组  安徽省青少年校园足球工作领导小组  合肥市青少年校园足球工作领导小组
2011.5
 
2010-2011年度全国青少年校园足球联赛(合肥赛区)
优秀组织奖
学校
全国青少年校园足球工作领导小组  安徽省青少年校园足球工作领导小组  合肥市青少年校园足球工作领导小组
2011.5
 
第七届全国语文规范化知识大赛
二等奖
阮丽娟
中共教育学会 教育部关心下一代工作委员会 等
2011.5.1
 
第七届全国语文规范化知识大赛
优胜奖
彭常胜
中共教育学会 教育部关心下一代工作委员会 等
2011.5.1
 
第七届全国语文规范化知识大赛
优胜奖
王家群
中共教育学会 教育部关心下一代工作委员会 等
2011.5.1
 
第七届全国语文规范化知识大赛
优胜奖
梁梅
中共教育学会 教育部关心下一代工作委员会 等
2011.5.1
 
第七届全国语文规范化知识大赛
优胜奖
郑卫东
中共教育学会 教育部关心下一代工作委员会 等
2011.5.1
 
第七届全国语文规范化知识大赛
优胜奖
梁立兵
中共教育学会 教育部关心下一代工作委员会 等
2011.5.1
 
第七届全国语文规范化知识大赛
优胜奖
张正权
中共教育学会 教育部关心下一代工作委员会 等
2011.5.1
 
全国教师美术书法摄影作品竞赛电脑插图作品《鹰》
业余组 二等奖
李大利
中国教育学会美术教育专业委员会 等
2011.5.1
 
全国教师美术书法摄影作品竞赛中国画作品《依样》
业余组优秀奖
梁立兵
中国教育学会美术教育专业委员会 等
2011.5.1
 
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛  模范辅导教师
特等奖
阮丽娟
中国教育学会美术教育专业委员会 等
2011.5.1
 
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛  模范辅导教师
二等奖
阮仁桂 钱朝云
中国教育学会美术教育专业委员会 等
2011.5.1
 
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛  模范辅导教师
三等奖
梁梅 王新征 夏冬梅 范成宏 郑卫东 谷长红 臧春蕾 惠莉莉 王家群 张华 李大利
中国教育学会美术教育专业委员会 等
2011.5.1
 
“2011中国教育系统优质课、课件全国评选”论文评选 《新课程背景下小学语文阅读教学有效性的初探》
二等奖
陈坤
中国教育教学研究会
2011.5.1
 
第六届全国青少年冰心文学大赛辅导奖
铜奖
陈坤
中国散文学会 中国诗歌学会
2011.5.1
 
全国教育科学、团中央、中国少年先锋队工作学会子课题《小学生上学、课前准备习惯的培养研究》成果征集活动中《课前准备习惯养成案例》
教育案例类三等奖
梁秀梅
中国青少年研究会 中国青少年研究中心
2011.4.10
 
全国教育科学、团中央、中国少年先锋队工作学会子课题《小学生上学、课前准备习惯的培养研究》成果征集活动中《浅谈小学低年级学生好习惯的养成》
论文类二等奖
阮丽娟
中国青少年研究会 中国青少年研究中心
2011.4.10
 
全国教育科学、团中央、中国少年先锋队工作学会子课题《小学生上学、课前准备习惯的培养研究》成果征集活动中《自我意识在教育中作用的实践研究》
教育案例类二等奖
谢 波
中国青少年研究会 中国青少年研究中心
2011.4.10
 
全国教育科学、团中央、中国少年先锋队工作学会子课题《小学生上学、课前准备习惯的培养研究》科研先进个
科研先进个
夏冬梅 阮丽娟   谢 波
中国青少年研究会 中国青少年研究中心
2011.4.10
 
全国教育科学、团中央、中国少年先锋队工作学会子课题《小学生上学、课前准备习惯的培养研究》成果征集活动中
研究报告类三等奖
郑国友 谢 波     阮丽娟
中国青少年研究会 中国青少年研究中心
2011.4.10
 
富贵满堂
特等奖
陈韦萱
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
特等奖
阮灿灿
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
山水
特等奖
阮玉洁
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
夏趣
特等奖
丁宇婷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
卜算子(硬笔书法)
金奖
郭沛瑶
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
成语
金奖
阮玉婷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
春望(硬笔书法)
金奖
李大阅
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
春夕(硬笔书法)
金奖
袁梦凡
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
大太阳的小房子(硬笔)
金奖
陈雪
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
弟子规(书法)
金奖
邬雨婷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
蝶恋花
金奖
宋悦
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
堆雪人
金奖
范成鑫
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古今贤文(硬笔)
金奖
杨婧
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古朗月行(硬笔)
金奖
谢露露
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
金奖
雷静磊
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
金奖
沈跃跃
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
金奖
施梦婷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
金奖
杨旭冉
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
金奖
邓亚军
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
金奖
胡雨蝶
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(硬笔)
金奖
孙旎
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(硬笔)
金奖
郑永乐
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(硬笔)
金奖
杜筱月
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(硬笔)
金奖
阮梦晗
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(硬笔)
金奖
姜梦涵
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗三首(硬笔)
金奖
蒋迎春
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
荷韵
金奖
郑安琪
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
花丛
金奖
阮俊楠
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
家(硬笔书法)
金奖
王悦月
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
家(硬笔书法)
金奖
金玉婷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
家(硬笔书法)
金奖
方俊
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
静物素描
金奖
阮淑婕
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
静物素描
金奖
阮建伟
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
金奖
张海军
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
旅夜书怀(硬笔书法)
金奖
刘西文
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
美丽的草原(硬笔书法)
金奖
阮后辅
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
美丽的草原(硬笔书法)
金奖
钱雯娟
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
美丽的草原(硬笔书法)
金奖
瞿梦玲
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
美丽的草原(硬笔书法)
金奖
夏东波
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
瀑布(书法)
金奖
陶正东
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
金奖
彭啸寒
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
山林
金奖
杜金莲
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
山水
金奖
施应允
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
书法
金奖
张伟豪
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
水调歌头(硬笔)
金奖
赵浩澜
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
水乡歌(硬笔书法)
金奖
陶菲菲
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
水乡歌(硬笔书法)
金奖
葛嘉艺
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
金奖
郑慧敏
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
金奖
徐飞扬
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送友人(硬笔书法)
金奖
丁蓉
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
我不期望回报(书法)
金奖
郑雅倩
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
我不期望回报(书法)
金奖
阮文婷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
我的思念是圆的(硬笔)
金奖
经灵
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
夏荷
金奖
阮心荷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
乡村
金奖
葛欣冉
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
香飘万里
金奖
梁心玥
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
金奖
周圣保
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
金奖
梁敏
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
金奖
曹晶
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
自强不息(书法)
金奖
黄旭
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
成语(书法)
银奖
郑健
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
春夜喜雨(硬笔书法)
银奖
王菲
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
词(书法)
银奖
陈阳
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
动物园
银奖
阮珺瑶
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古今贤文(硬笔)
银奖
张葛琳婕
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
银奖
周雨欣
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
银奖
蒯梦茹
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
银奖
葛玉婷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
银奖
徐志强
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
银奖
施晨蕊
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
银奖
阮明宇
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
银奖
郑安琪
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(硬笔)
银奖
梁荣荣
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗三首(硬笔)
银奖
曹植宝
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗三首(硬笔)
银奖
孙梦娟
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
海底世界
银奖
邵雯雯
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
家(硬笔书法)
银奖
张政
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
家园
银奖
葛文杰
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
快乐
银奖
谢露露
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
美丽的家园
银奖
施如妍
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
盼春
银奖
丁宇婷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
青海高原一株柳(书法)
银奖
董思佳
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
青海高原一株柳(书法)
银奖
韩秀娟
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
青海高原一株柳(书法)
银奖
王星月
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
人有两个宝(硬笔书法)
银奖
丁梦珂
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
人有两个宝(硬笔书法)
银奖
阮星月
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
人有两个宝(硬笔书法)
银奖
郑欣茹
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
少女
银奖
郭洋洋
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
水乡歌(硬笔书法)
银奖
方雪茹
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
水乡歌(硬笔书法)
银奖
梁方园
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
银奖
阮筱航
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
银奖
阮雯婷
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
银奖
曾文越
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
银奖
张金金
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
银奖
唐雪莹
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
银奖
李美琪
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
银奖
王思悦
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
银奖
阮郑飞
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
银奖
倪雯慧
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
田园
银奖
王雨
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
童趣
银奖
陈梦云
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
望洞庭(硬笔)
银奖
陈奕君
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
闻官军收河南河北(书法)
银奖
夏伦静
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
闻官军收河南河北(书法)
银奖
刘成亮
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
闻官军收河南河北(书法)
银奖
曾盼盼
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
我的最爱
银奖
瞿张严
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
戏水
银奖
姚嘉伟
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
小鸟,请原谅我(硬笔)
银奖
经灵
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
秀色可餐
银奖
罗瑞
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
银奖
刘晓倩
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
赠孟浩然(硬笔书法)
银奖
阮露露
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
春乐
铜奖
李响
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗(书法)
铜奖
刘凡
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(书法)
铜奖
王雪艳
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
古诗两首(硬笔)
铜奖
杨文静
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
可爱的小房子
铜奖
郑若彤
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
人有两个宝(硬笔书法)
铜奖
薛梦晴
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
人有两个宝(硬笔书法)
铜奖
王鑫雅
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
山村
铜奖
汪涵
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
铜奖
郑皓宇
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
送给盲婆婆的蝈蝈(硬笔)
铜奖
施茹艳
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
铜奖
王珂南妮
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
铜奖
郑子涵
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
铜奖
夏昕
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
铜奖
彭欣晨
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
铜奖
陶颖
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
铜奖
张薇
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
铜奖
荣超
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
硬笔书法
铜奖
李玉莲
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
铜奖
王静怡
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
友谊
铜奖
阮文杰
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
元旦(硬笔)
铜奖
瞿芳玲
全国中小学生幼儿优秀美术书法摄影作品大赛
2011年5月
 
第六届“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛组织奖
组织奖
学校
省关心下一代工作委员会  省妇女联合会共青团安徽省委员会 省美术家协会    
2011.6
 
安徽省教育学会2011年教育教学征文评比《浅议“行知”理论,践行生活语文观》
三等级
阮丽娟
安徽省教育学会
2011.12
 
安徽省教育学会2011年教育教学征文评比《现代信息技术为小学语文课外阅读开辟新天地》
三等级
张华
安徽省教育学会
2011.12
 
快乐
三等奖
邵晓莹
安徽省关心下一代委员会、共青团安徽省委员会
2011年6月
 
党是阳光我是苗
三等奖
施应允
安徽省关心下一代委员会、共青团安徽省委员会
2011年6月
 
龙舟赛
三等奖
郑昌伟
安徽省关心下一代委员会、共青团安徽省委员会
2011年6月
 
业精于勤
三等奖
张伟豪
安徽省关心下一代委员会、共青团安徽省委员会
2011年6月
 
2010-2011年度全国青少年校园足球联赛(合肥赛区)
小学乙组一等奖
学校
全国青少年校园足球工作领导小组  安徽省青少年校园足球工作领导小组  合肥市青少年校园足球工作领导小组
2011.5
 
2010-2011年度全国青少年校园足球联赛(合肥赛区)
优秀组织奖
学校
全国青少年校园足球工作领导小组  安徽省青少年校园足球工作领导小组  合肥市青少年校园足球工作领导小组
2011.5
 
 
 
 
 
 
 
有效推进合肥地区教师专业化发展课题研究先进集体
先进集体
学校
合肥市教育局
2011.7.15
 
有效推进合肥地区教师专业化发展课题研究先进个人
 
谢波
合肥市教育局
2011.7.15
 
 
区体育工作先进单位
 
集体
区政府
2011.12
 
 
区“优秀科技辅导员”
 
张正权
区教体局
2011.12
 
 
区“优秀共产党员”
 
范成红
区教体局
2011.07
 
 
区优秀教师
 
郑卫东
区教体局
2011.11
 
 
区师德“先进个人”
 
臧春蕾
区教体局
2010.12
 
 
算法多样化的再思考
特等奖
谢波
区教育学会 区教育局教研室
2010.12
 
 
 
二等奖
夏冬梅
 
2010.12
有通知无证书
 
迈向“求知”第一步
一等奖
张正权
区教育学会  区陶研会
2010.12
 
 
论捆绑学校发展三步走
一等奖
朱琍
区教育学会  区陶研会
2010.12
 
 
提高学生课堂创造力的实践研究
一等奖
谢波
区教育学会  区陶研会
2010.12
 
 
爱满天下
二等奖
梁立兵
区教育学会  区陶研会
2010.12
 
 
践行行知思想  做新型引路人
二等奖
阮仁桂
区教育学会  区陶研会
2010.12
 
 
关注细节  成就卓越
二等奖
郑国友
区教育学会  区陶研会
2010.12
 
 
践行行知思想  培养创新思维
二等奖
夏冬梅
区教育学会  区陶研会
2010.12
 
 
建党90周年纪念活动和“创先争优”活动
区教育系统优秀共产党员
范成宏
中共合肥市庐阳区教育体育局委员会
2011.6
 
 
辅导周安琪在“历史的选择”爱国主义读书教育活动
优秀辅导教师
范玲珍
区教育体育局
2011.5
 
 
辅导周安琪在“历史的选择”爱国主义读书教育活动
优秀辅导教师
阮丽娟
区教育体育局
2011.5
 
 
版权所有:合肥市跃进小学   All Right Reserved   皖ICP备05022329号   【后台登录】
主办:合肥市庐阳区教育局 庐阳区政府信息中心制作及维护 | 技术支持:龙讯科技
(建议使用1024×768以上分辨率 IE8.0及以上版本浏览器)